4 ноября – День народного единства

Россия… Как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

В рамках социально-педагогического проекта по патриотическому воспитанию у детей дошкольного возраста «Мой край – моя страна!» в дошкольном отделении МБОУ «СШ №40» прошла акция спортивного челленджа с флешмоб «Наш дом – Сибири просторы!», посвященный Дню народного единства. Воспитатели группы «Знайки» Е.И. Малашевская, «Почемучки» М.К. Рашидова, «Фантазеры» Э.Д. Рахматуллина и инструктор по физической культуре Э.Ю. Лискина провели предварительную работу, чтобы маленький патриот своей Родины знал историю этого праздника. Понятия: «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина», «русский язык» дети учат в игровой форме во всех видах деятельности. Яркие впечатления о истории, природе родного края, полученные в детстве остаются в памяти на всю жизнь.