Информацию об актированных днях вы можете узнать на канале «Самотлор».

Порядковый номер канала «Самотлор»

• «Данцер». — 177 и 43
  • «Метросеть» — 22
  • «Ростелеком» — 25
  • «Прайд» — 113
  • «Северсвязь» — 113

Также информация об актированных днях транслируется телекомпанией «Самотлор» на телеканале собственного 24-часового вещания.

В следующее время:

• в 06.00 часов;
  • в 08.30 часов;
  • в 10.30 часов;
  • в 11.30 часов;
  • в 15.00 часов;
  • в 16.30 часов.

Информацию об актированных днях вы также можете узнать  на официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа Югры по адресу:  https://admhmao.ru/

Инструкция по действиям пользователя размещена на портале системы образования города Нижневартовска (подробнее)

Внимание! На портале системы образования также  можно познакомиться с актуальной информацией об объявлении актированного дня  Внимание, актированный день!

С обучающимися, прибывшими в актированные дни в гимназию, организуется обучение по расписанию, осуществляется питание. Со школы обучающихся должны забирать родители.

При объявлении актированного дня материалы уроков, домашние задания для учеников школы размещаются на сайте образовательной организации в разделе «Дистанционное обучение«, а также в электронном дневнике на Портале государственных и муниципальных услуг.

С обучающимися, прибывшими в актированные дни в школу, проводится следующая работа:

• проведение занятий по индивидуальному плану,
  • проведение занятий по параллелям,
  • внеклассная работа,
  • кружковая работа.

По окончании занятий осуществляется связь с родителями обучающихся для принятия мер по отправке детей домой.

Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее – Сервис)». Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»). Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Инструкция для скачивания:
Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:
Для операционной системы Android:

Для операционной системы iOS:

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х — значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».
Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».
Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена — в 06:05, вторая смена — в 11:05.