Информируем Вас о порядке допуска несовершеннолетних к занятиям по дополнительному образованию (кружки, секции и т.д.).

В случае, если кружки, секции организованы на базе образовательной организации, в которой ребенок обучается, допуск к занятиям осуществляется на основании информации о детях, имеющейся в данной образовательной организации.

Допуск на занятия кружков, секций детей, обучающихся по основному месту учебы в другой образовательной организации, осуществляется на основании медицинской справки (медицинского заключения), которую они могут получить любым из трех нижеперечисленных способов:

• подать заявку на официальном сайте бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» (ссылка) на получение справки в электронной форме (в разделе «Получение справок» выбрать вид справки «Медицинское заключение (ГТО)»). При этом ходить никуда не надо, справку направят на указанный адрес электронной почты;
  • обратиться в детскую поликлинику по месту жительства в кабинет выдачи справок;
  • обратиться к медицинскому работнику, закрепленному за образовательной организацией, который на основании имеющейся у него информации выдаст справку о том, что ребенок допущен к занятиям и не имеет статус «эпидемиологическое неблагополучие».
В учреждения дополнительного образования детей (МАУ ДО «ЦДТ», МАУ ДО «ЦДиЮТТ «Патриот») допуск детей к образовательному процессу осуществляется следующим образом:

• в период с 01.09.2020 по 13.09.2020 на основании информации о детях, предоставляемой ежедневно в рамках межведомственного взаимодействия бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника»;
  • с 14.09.2020 на основании медицинской справки (медицинского за-ключения), способы получения которой указаны выше.