«Достояние 40» — музыкальное направление

Талант — это вера в себя, в свою силу. Талант — это прежде всего целеустремлённая воля к действию. Нечто настолько таинственное, что, когда всё будут знать про землю, про её прошлое и будущее, когда всё будут знать про Солнце и звёзды, про огонь и цветы, когда всё будут знать про человека, — в последнюю очередь всё-таки узнают, что такое талант…

Споров, мнений и дискуссий по данному вопросу может быть много, но как всегда говорят при таких ситуациях – нужна действовать и по меньше говорить. Придерживаясь именно этого принципа, педагоги – организаторы МБОУ «СШ №40» решили организовать на базе школы, фестиваль детских талантов – «Достояние 40».

Первым этапом данного фестиваля, стало – «Музыкальное направление». В данном направлении были представлены следующие номинации:

— сольная академическая песня;
— вокальный ансамбль (не эстрадного направления, многоголосье);
— фольклорная, народная песня (хор, ансамбль);
— фольклорная народная песня (соло);
— романс;
— бардовская песня;
— авторская песня;
— эстрадный вокальный ансамбль;
— рэп;
— уличная Хип-хоп культура.
— мужской эстрадный вокал;
— женский эстрадный вокал;
— сценическое воплощение эстрадной песни;
— шлягер;
— дуэт.

Для участия в «Музыкальном направлении» было подано 17 заявок. 15 октября 2020 в актовом зале МБОУ «СШ №40» прошёл первый этап фестиваля «Достояние 40». Жюри было представлено 17 номеров, в которых приняли участие ученики с 1 по 11 класс. Стоит отметить, что в актовом зале кроме членов жюри и звукорежиссёра никого из выступающих не присутствовало, это было одной из условий организации данного фестиваля. Целью такого хода стало:

Во – первых: сохранение интриги выбора победителей и призёров в данном направлении (кроме членов жюри никто больше не знает результаты «Музыкального направления»); Во – вторых: пандемия «COVID — 19», которая не позволяет проводить массовые мероприятия.

Ребята выступали друг за другом, не имея возможности видеть номера других участников. Для некоторых из них это был первый опыт выхода на сцену и выступлением при участии компетентного жюри. Лучшие номера и награждение победителей и призёров фестиваля «Достояние 40», можно будет увидеть на сцене МБОУ «СШ №40» на гала – концерте в декабре. Конкурсные выступления в «Танцевальном направлении» пройдут по окончанию осенних каникул, 12 ноября 2020 года.