Гости в школьной столовой

В течение нескольких недель к нам в школу каждый день будут приходить гости, чтобы познакомиться с организацией школьного питания. Это наши родители – члены управляющего совета школы.

С таким предложением выступила директор школы Инна Владимировна Святченко. Родители заинтересованно отнеслись к возможности лично увидеть, как организовано накрытие столов, оценить вкус всех блюд, которые наши повара приготовили для детей.

Те родители, что уже побывали с контролем в нашей столовой, отметили как «грамотно организованно разобщение детей» на входе, в зале столовой, на выходе из него.

Вот впечатления от посещения нашей столовой Кожаевой Светланы Владимировны из родительского коллектива 6В класса:

1. Соблюдены все требования Роспотребнадзора. Классы не контактируют друг с другом, при входе обязательное мытьё рук, обработка антисептиками. Есть зоны разделения. Сотрудники пищеблока в форме, масках, перчатках, шапочках. Столы дезинфицируются после каждого класса.
  2. Блюда готовятся непосредственно в школе шеф поваром. Меню по сочетанию БЖУ и витаминов сбалансированное. Попробовала запеканку- вкусная, воздушная!
  3. При желании дети могут дополнительно приобрести свежую выпечку.

Спасибо школе за наше родительское спокойствие».

Днем ране своим впечатлением поделился Хачатуров Максим Константинович:

«Добрый вечер, коллеги! Вчера был представителем родительского контроля в столовой школьной….

Еда на вид свежая. Потом при личной дегустации, убедился в том, что она ещё и вкусная.

Ещё хочу отметить, что в связи с действующими рекомендациями Роспотребнадзора, работникам столовой, как и всему коллективу школ приходится работать в усиленном режиме, с двойной, а то и с тройной нагрузкой с раннего утра и до самого вечера. И хочу призвать нас всех быть добрее, относиться с пониманием и уважением к труду людей, которые создают условия и комфортное пребывание детей в нашей школе, в конце концов вкладывают частичку себя в них. Это важно!»

Акция «Родительский контроль» продолжается)