Использование театрализованной деятельности в развитие речи дошкольников

Театр-это волшебный мир.

Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идёт развитие духовного мира детей…»

Б.М. Теплов

В дошкольном отделении школы 40 состоялся семинар-практикум для воспитателей и узких специалистов, по теме «Использование театрализованной деятельности в развитие речи дошкольников», с целью повышения компетентности педагогов. Воспитатели Г.Р. Шайдуллина и Е.И. Малашевская поделились с коллегами опытом работы, как театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события, позволяют формировать опыт социальных навыков поведения, т.к. сказка всегда имеет нравственную направленность. Педагоги разделились на две команды и смогли продемонстрировать свои знания, умения в деловой игре «Театрализованный ринг», успешно произносили сложные скороговорки, угадывали: сказки, народные пословицы и поговорки, решали кроссворды, и даже играли в «Чёрный ящик» и создавали свой оркестр из воздушных шариков. Мероприятие прошло полезно, познавательно и очень интересно.