Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Муниципальные услуги в области образования в электронном виде, предоставляемые образовательными организациями, подведомственными департаменту образования администрации города Нижневартовска:

• Предоставление информации о реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.
  • Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося муниципальной образовательной организации, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.
  • Зачисление в муниципальную образовательную организацию.

Перечень нормативных документов

• Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями»
  • Распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р «Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме
  • Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.12.20011 № 2415-р «О внесении изменений в распоряжения Правительства Российской Федерации»
  • Постановление администрации города от 25.07.2018 №1054 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) структурных подразделений администрации города Нижневартовска и подведомственных им организаций, их должностных лиц, муниципальных служащих, муниципального казенного учреждения «Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и его работников»
  • Распоряжение администрации города от 14.08.2014 №1429-p «Об утверждении Перечня муниципальных услуг для передачи на исполнение в полном объеме в муниципальное казенное учреждение «Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Плана мероприятий по передаче муниципальных услуг на исполнение в полном объеме в муниципальное казенное учреждение «Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (с изменениями от 12.12.2014 №2182-р, 13.04.2015 №507-р, 13.07.2015 №1098-р, 23.11.2015 №1947-р, 30.05.2016 №764-р, 23.12.2016 №1917-р, 16.03.2017 №333-р, от 29.12.2017 №2056-р)

Сервис push-уведомлений

С 20 августа 2020 года начинает работу сервис push-уведомлений об оперативном информировании родителей (законных представителей) об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время (далее – сервис).» Департамент образования и молодежной политики автономного округа информирует о готовности сервиса, встроенного для удобства родителей (законных представителей) обучающихся в мобильное приложение «Госуслуги Югры» (образец скрин-шота экрана мобильного устройства с текстом push-уведомления прилагается).

Инструкция по подключению уведомлений (.pdf)