«Какой же я счастливый – бегущий человек!»

В дошкольном отделении МБОУ «СШ №40» одним из главных направлений работы с детьми является физкультурно-оздоровительная работа.  Например, уже традицией стало активное участие наших воспитанников в ежегодном городском кроссе «Золотая осень».

В рамках реализации спортивно-социального проекта «Растём здоровыми» инструктор по физической культуре Э.Ю. Лискина и воспитатели старших групп М.Э. Джабраилова и Е.И. Малашевская организовали на пришкольной территории марафон «Спортивная осень».

Осенний солнечный денёк, беговые дорожки, юные спортсмены – всё готово к маленькому спортивному празднику! Дети с азартом ждали команды «На старт, внимание, марш!» и рвались к победе. Маленькие спортсмены соревновались в беге на дистанции 30 метров, и победителями стали лучшие по времени.

Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения. В очередной раз мы убедились, что наши дети выросли крепкими и сильными, ловкими и дружными. Приобщение к здоровому образу жизни, воспитание любви к спорту, дух соперничества на площадке для состязания – цель спортивного мероприятия достигнута.

«И наполняет силой меня волшебный бег, какой же я счастливый – бегущий человек!» — такие строки из детского стихотворения точно отражают настроение наших ребят, участвовавших в марафоне «Спортивная осень».