Лето – это маленькая жизнь!

Для детей лето – это действительно целая жизнь, ведь столько всего интересного и веселого может произойти за 3 летних месяца! Лето – яркая и веселая пора для детворы — это время прогулок, отдыха и путешествий.  Лето – это море впечатлений!!! Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Дети после отпусков, пришли в детский сад и были рады поделиться своими впечатлениями об отдыхе.

Для воспитанников ясельной группы «Фантазеры» прошел краткосрочный проект «Ах, эти солнечные дни – вот так мы лето провели!». Воспитатели ясельной группы Э.Д. Рахматуллина, Э.Ю. Лискина провели с детьми беседы, рассматривание иллюстраций, чтение стихотворений, слушание рассказов, музыкальных произведений о лете. А продуктивная художественная деятельность на занятиях по аппликации, рисованию и лепке, еще раз напомнила малышам о летних признаках и приятных воспоминаниях.

Итогом проекта стала совместная деятельность детей и родителей фотоколлаж и выставка детских работ.