Литературная викторина

Мы с хорошей сказкой неразлучны,
а чудес у сказки – до небес!
Вы представьте, как бы было скучно,
Если б в мире не было чудес!

Ю. Энтин

В дошкольном отделении школы 40 прошла литературная викторина по сказкам любимого детского писателя – Корнея Ивановича Чуковского.

Ребята из подготовительной группы под руководством своих воспитателей Г.Р. Шайдуллиной и Е.И. Малашевской разделились на две команды – «Апельсинки» и «Мандаринки» – и с большим азартом соревновались, зарабатывая баллы для своей команды. Дети выполняли задания различной сложности: угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли на ощупь из волшебного мешочка, из какой сказки та или иная вещь и чья она, отгадывали загадки.

Викторина прошла весело и интересно. Воспитанники показали не только отличное знание содержания сказок, но и умение действовать согласованно и дружно. Компетентное жюри в лице директора школы Инны Викторовны Домбровской подвела итоги викторины: конечно же, победила дружба! По завершении викторины детям вручили медали «Лучший знаток сказок К.И. Чуковского».