Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

1 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «ПостЭпидемия» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена литературе. Партнером недели выступает литературный проект «ПостЭпидемия». Цель проекта – представить читателям различные версии того, какими станут Россия и мир после пандемии COVID-19.

Старт неделе дал писатель-фантаст Вадим Панов. В рамках онлайн-фестиваля «Большая перемена» он рассказал школьникам о проекте «ПостЭпидемия» и объявил правила литературного конкурса. В течение недели участникам конкурса предлагается написать эссе об устройстве жизни после эпидемии в жанре научной фантастики. 20 лучших эссе будут опубликованы на сайте «ПостЭпидемии» и встанут в ряд с произведениями профессиональных фантастов.
Ежедневно в 14:00 в сообществе будут проходить мастер-классы и онлайн-встречи с писателями и поэтами. Подробности  в материале.