Первоклашки в гостях у дошколят

Что нужно знать, чтобы дорога в школу не стала незапланированным «приключением», рассказали воспитанники дошкольного отделения школы 40 своим старшим друзьям – ученикам 1 А класса. В ходе занимательного, яркого представления ребята ещё раз вспомнили главные правила дорожного движения. Друг-светофор рассказал, когда нужно стоять и ждать, а когда можно смело идти. Вместе со сказочными героями закрепили представления о назначении дорожных знаков.  Первоклашки чувствовали себя участниками дорожного движения в условиях, приближённых к реальным событиям, учились оценивать ситуации, которые могут представлять опасность для их жизни и здоровья. Ребятам очень понравилось театрализованное представление, о чём они сообщили громкими аплодисментами и единодушным «спасибо».