Подарок первокласснику Югры

Учебное пособие Е.С. Зашихина «Моя Югра! Мой край, в котором я живу» получили  в подарок обучающиеся 1-х классов. Книга  представляет собой интерактивное пособие, посвящённое Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре. Оно предназначено для ознакомления детей с природой Югры, растительным и животным миром региона, особенностями векового уклада быта народов, исторически населяющих данную территорию.

Знания о природе и обществе расширяются при создании творческих работ, отражающих народные промыслы и богатый мир живой природы Югры. Сочетание широкой теоретической базы и практической направленности пособия помогает сформировать системную картину мира, показать взаимосвязь и взаимозависимость всех её составных частей.

Учебное пособие «Моя Югра. Край, в котором я живу» обеспечивает формирование универсальных учебных умений, предусмотренных ФГОС для начальной школы.