Профилактика правонарушений

В рамках работы по профилактике совершения правонарушений, преступлений несовершеннолетними 23 октября 2020г. в нашей школе прошла встреча обучающихся с применением дистанционных технологий в режиме видеоконференцсвязи ввиду принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, на параллелях 6-8 классов с инспектором ОПДН  УУП и ПДН ОП-1 УМВД России по г. Нижневартовску на тему: «Административная ответственность», «Уголовной ответственность (в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков)», «Экстремизм», «Терроризм».

Инспектор  ОПДН  УУП и ПДН ОП-1 УМВД России по г. Нижневартовску  капитан полиции Минибаева Е.Н. доступно рассказала об административной ответственности за употребление алкоголя, курение, не соблюдения установленных режимов для несовершеннолетних, за совершение мелких хищений об уголовной ответственность за имущественные преступления, за причинение тяжкого вреда здоровью, за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, раскрыла понятия «Экстремизм», «Терроризм» и разъяснила объективную сторону преступлений в сере безопасности. Обучающиеся задавали вопросы в чате, получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.