Прогулка с пользой

«Играем, изучаем, запоминаем правила дорожного движения!»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Систематическая, целенаправленная воспитательная работа с ребятами из дошкольного отделения школы 40 создаёт прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье! Воспитатели дежурной группы – Родюкова Н.А. и Шайдуллина Г.Р. организовали познавательную прогулку для воспитанников под названием «Правила дорожные детям знать положено».

В игровой форме наши маленькие пешеходы и юные водители вместе  с помощником Светофориком оказывались в различных ситуациях поведения на дороге: вспомнили правила дорожного движения, ориентировались в дорожной ситуации, тренировались в распознавании знаков, рассматривали карточки с опасными для жизни ситуациями, составляли рассказ по картинкам. Учились быть внимательными, осторожными и осмотрительными на дорогах. Разделившись на команды, дети собирали пазлы дорожных знаков, объезжали на «автомобилях» препятствия, отгадывали загадки.

Прогулка для детей дежурной группы прошла интересно и увлекательно.