Спектакль ПДД

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах.  Для реализации практических задач сохранения жизни и здоровья детей в дошкольном отделении МБОУ «СШ № 40» используется программа «Дорожная азбука».

Воспитанники подготовительной группы «Знайки» под руководством своего воспитателя, режиссера и постановщика Глюсы Радифовны Шайдуллиной подготовили театрализованную постановку по правилам дорожного движения «Дорога к теремку». На представлении присутствовали дети младшей группы, которые с огромным интересом наблюдали за происходящим действием. В игровой форме дети вместе со Светофором, Лисой, Ёжиком, Медведем, Лягушкой, Мышкой и Волком закрепляли представления о назначении дорожных знаков. Ребята чувствовали себя участниками дорожного движения в условиях, приближённых к реальным событиям, учились оценивать ситуации, которые могут представлять опасность для их жизни и здоровья.

По достоинству оценила работу дошкольного отделения по профилактике безопасного поведения на улице и дорогах наш гость, Воропанова Анастасия Викторовна, инспектор по пропаганде БДД, отделения ОАР и БДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску.