Спортивный поход в осенний лес

В рамках   реализации спортивно-социального проекта «Детство без опасности!» в дошкольном отделении МБОУ «СШ № 40» прошло игровое физкультурно-оздоровительное мероприятие. Инструктор по физической культуре Э.Ю. Лискина и воспитатели группы «Почемучки» М.К. Рашидова и Э.А. Агабекова организовали для ребят поход в осенний лес.

Поход – самое настоящее приключение! Мягкая трава под ногами, шелест листьев, аромат свежего воздуха, птичье пение – что может быть прекраснее прогулки в осеннем лесу! Тем более на территории школы есть полянка, огромная клумба с цветами, несколько видов кустарников и деревьев.

В начале прогулки дети собрали рюкзак, вспомнили, что необходимо взять с собой в поход. По дороге закрепили правила дорожного движения. Зайдя в лес, дети любовались пейзажем, вспоминали правила поведения в лесу и меры безопасности, встретили лесных жителей, которые уже готовятся к зиме. Подвижные экологические игры с зайцем,  лисой, ежиком, волком и медведем помогли детям закрепить знания о грибах, растениях, животных, об опасностях, подстерегающих в лесу.

Небольшое путешествие обязательно запомнится ребятам. Сколько новых впечатлений, восторга и радости принес детям поход! Мы обязательно вернемся в лес зимой, чтобы увидеть сезонные изменения и погостить у новых друзей!