Турнир по Киберфутболу «FIFA – 2020»

Вот уже второй год на базе МБОУ «СШ № 40» проходит турнир по киберфутболу. Турнир, который набирает всё большую популярность в нашей школе, не только среди мальчиков, но и девочки готовы показать, то на что они способны, а способны они оказывается если не на многое, то как минимум удивить. В этом году ученикам школы №40, бросила вызов ученица «7В» класса Стёганцева Валерия. Обучающаяся начала играть в «FIFA – 2020» только в июне и уже на нашем турнире смогла одержать победу в своём первом матче, отправив в ворота участника, играющего за сборную Францию, один мяч.

Турнир в этом году проходил в другом формате, участники играли за сборные команды, которых получили после жеребьёвки. Участвовали 32 «киберспортсмена», которые представляли 32 сборные. Формат турнира был «Олимпийский», то есть проигравшая команда сразу же выбывала. За эти три дня болельщики увидели уйму красивых голов, отличных моментов и красивых передач!

Матчи выдались эмоциональными, на пути к финалу в некоторых матчах все решалось в серии послематчевых пенальти! Чемпионом стала сборная Дании, а представляющий данную сборную ученик «11А» класса Новосёлов Александр, смог защитить чемпионский кубок, второй год подряд одержав победу в турнире. В финале команда Александра победила сборную Мексики под руководством ученика «9А» класса Абрарова Артёма, со счётом 2-0!

1 Сборная Дания — Новосёлов Александр (11А класс)
2 Сборная Мексика — Абраров Артём (9А класс)
3 Сборная Польша – Кашапов Данил (5Г класс)

Специальный приз «первая Леди «FIFA – 2020» — Стёганцева Валерия

Все призёры турнира, получили кубки и подарки. Помогали в организации турнира члены школьной Лиги Актива, за что были поощрены благодарностями от директора школы Святченко И.В.