Военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню России

В целях воспитания любви к своему городу и родной стране прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая важному государственному празднику страны – Дню России. В ней приняли участие воспитанники дежурной группы дошкольного отделения школы 40 под руководством воспитателей М.К. Рашидовой, Г.Р. Шайдуллиной и инструктора по физической культуре Э.Ю. Лискиной.

Перед юными «бойцами» были поставлены важные задачи: пройти по маршруту, выполнить задания и найти «Секретные донесения». Дети получили маршрутный лист, где стрелками был отмечен путь от «военного штаба». Во время игры ребята проявляли смелость, внимательность, силу, сноровку.  «Командир» должен был собирать все секретные донесения, следить за правильным направлением движения «отряда».  «Солдаты» показали хорошую строевую подготовку, умение ориентироваться в пространстве, логическое мышление. Военная «медсестра» сумела оказать первую помощь «раненому солдату». Старшие спешили на выручку младшим. Дружба, сплочённость, ответственность, взаимовыручка помогли ребятам отыскать секретные донесения, в которых находились буквы. В итоге дети собрали из них слово «РОССИЯ».

«Зарница» прошла увлекательно и динамично, с боевым задором. Захваченные интересом  к мероприятию, юные «солдаты» почувствовали, как важно гордиться своей страной, любить родную землю, уважать её историю.