АКЦИЯ «Весна – время поддержки и внимания»

В нашей школе началась акция «Весна – время поддержки и внимания».
Акция направлена на повышение стрессоустойчивости несовершеннолетних.
Акция продлится в течение марта 2021 года. Основные мероприятия проходят 2,3, 4 апреля. В рамках акции проходят разнообразные мероприятия:
— Просмотр видеоролика на тему «Выход есть всегда», подготовленного педагогами-психологами МБОУ «СШ №40».
— Распространение флаеров на тему «Выход есть всегда» в формате «равный-равному» 3 марта 2021 года с информацией о функционировании детского телефона доверия с единым общероссийским номером 88002000122; о школьной психологической службе, о приемах снятия стресса.
— Родительские собрания с обсуждением вопросов профилактики деструктивного и виктимного поведения несовершеннолетних обучающихся.
— Единый тематический классный час на тему «Весна – время внимания и поддержки».
— Цикл занятий с обучающимися параллели 5-11 классов «Профилактика эмоционального неблагополучия и повышение стрессоустойчивости» педагогами-психологами школы.
— Различные воспитательные мероприятия, в контексте формирования позитивного мышления обучающихся, копинг-стратегий, профилактики нарушения-родительско-детских отношений: конкурс «Голос-дети 40», праздничный концерт ко Дню 8 Марта, конкурс «Праздничный букет маме» и др).