Об «Уроке Цифры»

С 22 ноября по 12 декабря 2021 года пройдет урок по теме «Разработка игр» в рамках Всероссийской акции «Урок Цифры». В «Уроке Цифры» участвуют школьники со всей России.

Приглашаем принять участие обучающихся 1-11 классов и их родителей в «Уроке Цифры» (https://урокцифры.рф/).

На уроке ученики узнают про профессии, связанные с разработкой видеоигр, какие специалисты создают игры, что нужно знать и уметь для этого, а также познакомятся с различными стадиями создания игр и их профессиональными задачами.

Мероприятие направлено на мотивацию учеников к изучению различных школьных предметов, способствующих развитию необходимых навыков, ключевых компетенций цифровой экономики, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.