«Всероссийский единый урок «Права человека»»

Единый  тематический классный час «Всероссийский единый урок «Права человека»» прошел 10.12.2021 год. в МБОУ «СШ №40». Мероприятия (тематические классные часы) проводились с целью дать обучающимся представление о понятии «права человека» и посвящены важным правозащитным датам — Дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря). Классные часы для 1-4; 5-9 и 10-11 классов проводились с учетом возрастных особенностей обучающихся. В 2021 году Единый урок также будет приурочен к 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах (16 декабря), Международного пакта о гражданских и политических правах (16 декабря) и 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов (13 декабря). Использованы материалы страницы официального сайта Уполномоченного по правам человека в Югре: «ВИДЕОРОЛИК — ПОБЕДИТЕЛЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ РАЙОНЕ «Подросток и закон»