Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Центр) приглашает школьников среднего и старшего возрастов (5-11 классы) пройти обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Добровольческое (волонтерское) сопровождение проектов в сфере экотуризма».

Цель обучения: вовлечение обучающихся в добровольческую деятельность по созданию и реализации природоохранных, культурных, экологических проектов, ориентированных на изучение и сохранение заповедной природы ООПТ России.

Целевая аудитория — обучающиеся общеобразовательных организаций
и организаций дополнительного образования в возрасте от 11 до 18 лет
(в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации).

Обучение проводится на безвозмездной основе в заочном формате,
с применение дистанционных форм технологий.

Период обучения октябрь-ноябрь 2021 года. По итогам успешного прохождения обучения, каждому обучающемуся направляется свидетельство
на адрес электронной почты, а также предоставляется возможность принять участие в итоговой Всероссийской онлайн-конференции «Вовлечение школьников в добровольческие (волонтерские) экологические проекты», которая пройдет 5 декабря 2021 года в День добровольцев (волонтеров) в России.

Набор группы осуществляется до 15 сентября 2021 года. Количество мест не ограничено. Регистрация на обучение по ссылке: https://forms.gle/URPEQJahw2Ecmvgy8.

Просим оказать содействие в привлечении обучающихся
на дополнительную общеразвивающую программу «Добровольческое (волонтерское) сопровождение проектов в сфере экотуризма».

Контактное лицо от Центра Берсенева Светлана Олеговна – заместитель начальника отдела регионального взаимодействия и повышения квалификации, тел. 8-926-681-46-58, эл. почта : berseneva@fedcdo.ru.