Международного дня родного языка

В рамках проведения Международного дня родного языка, в дошкольном отделении школы 40, прошли тематические занятия под девизом слов из стихотворения А Яшина: Я люблю свой родной язык: Он понятен для всех, Он певуч, Он, как русский народ, многолик. Как держава наша, могуч! Воспитали подготовили для своих воспитанников: выставку книг русских народных сказок, содержательные беседы о России, о столице нашей Родине — Москве, о родном русском языке. Ребята знакомились с картой России. С большим удовольствием отгадывали загадки о книге, о Родине, читали наизусть стихотворения о родном русском языке, рассматривали с детьми кукол в национальных костюмах, играли с ними.
С огромным интересом посмотрели презентацию на данную тему, которая помогла сделать занятие более интересным и познавательным.