План организационно-профилактических мероприятий  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «СШ №40»  на 2020-2021 учебный год и ГИБДД УМВД по городу Нижневартовску.

Результаты дифференцированного анализа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску за период 9 месяцев 2021 года

Логотип юных инспекторов движения! В центре изображён всем нам знакомый велосипед. Первое транспортное средство юидовца!

Велосипед — это динамичность, устремлённость в будущее, развитие. По форме напоминает знак бесконечности, символизируя единство, гармонию и множество возможностей в достижении целей движения ЮИД.

Для безопасности важно, чтобы пешеход всегда был заметен для водителя. Но в тёмное время суток есть опасность, что водитель может не заметить тебя вовремя — то есть на достаточном расстоянии, чтобы затормозить. Самый простой способ сделать себя видимым в тёмное время суток — носить световозвращатели.

ЮИД – это мощная сила продвижения идей безопасности на дорогах, а вы все – часть огромной юидовской семьи. Вместе вы можете сделать даже больше, чем вам может показаться на первый взгляд. Участвуя в работе своего юидовского отряда, проявляя неравнодушие, активную жизненную позицию, вы можете войти в районный, городской, региональный актив ЮИД, создавать инициативные группы для возможного взаимодействия с органами исполнительной власти, в состав которой могут входить представители уполномоченного по правам ребенка, общественных организаций, деятели культуры на региональном уровне и т.д.

Приказ «Об организации работы отряда «ЮИД» в 2020-2021 учебном году.

Сценарий мероприятий с отрядом ЮИД (дети 7-9 лет).

Сценарий мероприятия с отрядом ЮИД (дети 10-12 лет).

Сценарий мероприятия с отрядом ЮИД (дети 13-14 лет).

Сценарий мероприятия с обучающимися начальных классов (6-9 лет) общеобразовательных организаций.

Презентация к сценарию мероприятия с обучающимися начальных классов (6-9 лет) общеобразовательных организаций.

Сценарий к мероприятию с обучающимися начальных и средних классов (10-12 лет) общеобразовательных организаций.

Презентация к сценарию мероприятия с обучающимися начальных и средних классов (10-12 лет) общеобразовательных организаций.

Сценарий к мероприятию мероприятия с обучающимися средних классов (13-14 лет) общеобразовательных организаций.

Презентация к сценарию мероприятия с обучающимися средних классов (13-14 лет) общеобразовательных организаций.

Сценарий к мероприятию с обучающимися старших классов (15-18 лет) общеобразовательных организаций.

Презентация к сценарию мероприятия с обучающимися старших классов (15-18 лет) общеобразовательных организаций.

Видеолекция для школьников в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» «Дети – детям»: корреспонденты ЮИД

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.