ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Уважаемые родители (законные представители!)

В МБОУ «СШ №40» произошла смена организатора питания, свои услуги предоставляет ООО «Азбука питания», компания «Кейтеренбург».
     Приглашаем вас, уважаемые родители, принять участие в осуществлении контроля за организацией горячего питания детей в школе. Данный контроль позволит улучшить организацию питания детей, сформировать предложения для принятия решений по улучшению питания обучающихся, родителям — контролировать, как и чем питаются дети во время образовательного процесса.
    При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в МБОУ «СШ 40» на основании Методических рекомендаций MP 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.) будут оценены:

— соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, организация накрытия, температурный режим готовой продукции;
— санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды и т.д.;
— условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;
— наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;
— удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей;
    Итоги контроля будут размещены на сайте школы в разделе «Организация питания» по мере его проведения.

Для организации посещения требуется наличие справки у родителей об эпидокружении или результата исследований на Covid-19, наличие вакцинации, с учетом соблюдения санитарно-гигиенических требований (наличие маски, перчаток) и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, прохождение термометрии при входе в школу.

Горячая линия по организации питания обучающихся школы:
с 8.00 до 19.00 в рабочие дни

+79028586844 Домбровская Инна Викторовна, директор школы direktor40nv@mail.ru Viber, WhatsApp +79028586844
+79028588280 Батритдинова Марина Вячеславовна, заместитель директора mbousosh40-nv@yandex.ru Viber, WhatsApp +79028588280