ПредметАннотациияРабочая программа

Математика: алгебра и начала математического анализа

Примерной основной образовательной программы среднего общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию; протокол от 28 июня 2016 г. №2/16-з.Предметная линия учебников Алгебра и начала математического анализа, 10 -11 классы: учеб. /Ш.А. Алимов [и др.], — М.: Просвещение,

Математика: геометрия

Авторской программы Геометрия. Предметная линия учебников «Геометрия». 10- 11 классы /Учебник для общеобразовательных учреждений/ Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев и др. — М.: Просвещение,

Русский язык

Программа составлена на основе авторской программы для общеобразовательных учреждений «Русский язык, 10 -11 классы»  и федерального компонента государственного стандарта среднего общего образования, построена с учётом принципов системности, научности и преемственности. Авторской программы «Русский язык». Предметная линия учебников «Русский язык и литература». 10-11 классы /А.И. Власенков, Л.М. Рыбченкова — М.: «Просвещение», 2019

Родной язык

Изучение курса «Родной язык» обеспечивает развитие у обучающихся культуры владения родным языком во всей полноте его функциональных возможностей в соответствии с нормами устной и письменной речи, правилами речевого этикета; получение знаний о родном языке как системе и как развивающемся явлении, о его уровнях и единицах, о закономерностях его функционирования, освоение базовых понятий лингвистики, формирование аналитических умений в отношении языковых единиц и текстов разных функционально-смысловых типов и жанров.

Литература

Авторской программы «Литература». Предметная линия учебников «Русский язык и литература». 5-11 классы / Т.Ф. Курдюмова, Н.А. Демидова, Е.Н. Колокольцев, М.: «Дрофа»

Родная литература

Изучение курса «Родная литература» обеспечивает воспитание ценностного отношения к родной литературе как хранителю культуры, включение в культурно-языковое поле своего народа; приобщение к литературному наследию своего народа; формирование причастности к свершениям и традициям своего народа, осознание исторической преемственности поколений, своей ответственности за сохранение культуры народа; обогащение активного и потенциального словарного запаса.

ОБЖ

Авторской программы «Основы безопасности жизнедеятельности» Предметная линия учебников для 10 классов под редакцией А.Т. Смирнова, Б.О. Хренникова. — М.: Просвещение

Физическая культура

Программа составлена на основе примерной программы по физической культуре и авторской программы В.И. Ляха и А.А. Зданевича. Контроль —  шесть упражнений (тесты) для определения развития уровня физического развития.

Биология

/ авторы Каменский А.А., Криксунов Е.А., Пасечник В.В.). — М.: Дрофа,

Химия

Авторской программы Афанасьева М. Н. Химия. Примерные рабочие программы. Предметная линия учебников Г. Е. Рудзитиса, Ф. Г. Фельдмана. 10—11 классы : учеб. пособие для общеобразоват. организаций : базовый уровень / М. Н. Афанасьева. — 4-е изд. — М. : Просвещение

География

Рассматриваются особенности развития экономики мирового хозяйства, даётся характеристика как регионов мира, так и отдельных стран.

Просмотр (pdf)

Иностранный язык (английский язык)

Используемый УМК Spotlight включает в себя учебник для общеобразовательных учреждений (авторы О.В.Афанасьева, Дж. Дули, И.В.Михеева), книгу для учителя и диск аудиозаписей.

История

Авторской программы История. Предметная линия учебников для 10 классов. О.А. Сорока- Цюпа, А.О. Сорока-Цюпа, М.: Просвещение

Информатика

Программа составлена на основе авторской программы Босовой Л.Л. Примерная програм- ма по учебному предмету информатика 10-11 классы. Авторы: Босова Л. Л., Босова А. Ю. (Информатика. 10-11 классы: методическое пособие / Л.Л.Босова, А.Ю. Босова. – М.: БИ- НОМ. Лаборатория знаний

Обществознание

Составлена на основе примерной программы и соответствует Государственному образовательному стандарту. Представляет собой комплекс знаний, отражающих основные объекты изучения: общество и его основные сферы, человека в обществе, правовое регулирование общественных отношений.

Физика

Программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования и Примерной программы по физике. Ключевые  темы курса: Основы электродинамики, Колебания и волны, Оптика, Квантовая физика,

Астрономия

Программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования и Примерной программы по астрономии. Цель дать учащимся целостное представление о строении и эволюции Вселенной, раскрыть перед ними астрономическую картину мира XX в.

Право

Рабочая программа по праву для 10-11 класса оставлена на основе Государственного стандарта общего образования, Примерной программы среднего общего образования по праву, авторской программы А. Ф. Никитина.

ПредметАннотациияРабочая программа

Математика: алгебра и начала математического анализа

Математика: геометрия

Русский язык