Театр творит чудеса

На протяжении последних лет в дошкольном отделении школы 40 уделяется большое внимание театрализованной деятельности, ведь театральное искусство способствует всестороннему и гармоничному развитию личности ребенка. Приобщаясь к искусству театра, дети учатся быть не только творчески активными, но и более терпимыми друг к другу, собранными и внимательными.

Воспитанники подготовительной группы «Знайка» продемонстрировали свои артистические способности. Под руководством воспитателя Шайдуллиной Глюсы Радифовны они подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам известной детской сказки «Муха-цокотуха» на современный лад. Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровали наших зрителей. Занимательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой ребятам удалось создать особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Для них это было не первым публичным выступлением. Дети получили огромное удовольствие от увлекательного мероприятия, ведь для них участие в театрализованных играх и постановках всегда праздник.