Требования к одежде и внешнему виду обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с предстоящим началом учебного года и приобретением школьной одежды, напоминаем вам о том, что в школе разработан локальный акт о требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся.

Требования к одежде и внешнему виду обучающихся

Для мальчиков и юношей — брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску); однотонная сорочка или в тонкую полоску, клетку либо водолазка; классический джемпер, поло с длинным рукавом классического стиля, аксессуары (галстук, поясной ремень).

Для девочек и девушек — жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан однотонного цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; классический джемпер, платье.

Спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки, спортивных шорт или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

Не допускается ношение в школе:

— Брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды из джинсового и кожаного материала; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля, в том числе из просвечивающего материала; одежды спортивного стиля из трикотажного материала, любой одежды с капюшоном.

— Пляжной обуви, обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке