Всероссийский урок Победы

Всероссийский урок Победы проходил в школе с 11-15 мая 2021 года. Цель урока – привлечение внимания обучающихся к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победыв Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Так, например Всероссийский урок Победы «Они сражались за Родину: четвероногие герои» провели ребята 1-4 классов узнали, что в тяжелые годы Великой Отечественной войны на фронте рядом с солдатами воевали специально обученные животные: собаки, лошади, голуби, дельфины и даже лоси и верблюды. Они не получали орденов, совершая подвиги. Погибая, они спасали тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. Обучающиеся 5-8 классов провели урок «Юннаты блокадного Ленинграда», а ребята 9-11 классов «Катюша – оружие Победы».